Новость из категории: Главные новости

Минздрав Индии сообщил о «коронавирусном шторме»

26.04.2021 - 2:30
Минздрав Индии сообщил о «коронавирусном шторме»


Министерство здравоохранения Индии сообщило, что суточный прирост больных коронавирусом в Индии бьет рекорд четвертый день подряд, а за последние сутки в стране выявили 349,6 тысячи заболевших.



В связи с этим в правительстве Индии констатировали наступление «Коронавирусного шторма» и призвали к вакцинации.



Об этом свидетельствуют данные Минздрава. 



Показатель в 349,6 тысяч оказался максимальным за все время эпидемии в стране. По словам премьер-министр Нарендра Моди, Индию потряс «коронавирусный шторм». Из-за резкого роста числа заразившихся он призвал всех граждан быть осторожными и пройти вакцинацию, передает Reuters.



Согласно оценке агентства, в Нью-Дели каждые четыре минуты кто-то умирает от коронавируса. В целом по стране ежедневно регистрируют около двух тысяч смертей от COVID-19.



Напомним, в Индии уже несколько дней подряд фиксируют мировой рекорд по числу заболевших коронавирусом за сутки. Сейчас в стране каждые четыре дня заболевает около миллиона человек. Из-за высокого количества умерших стали плавиться печи местных крематориев. Металлические части газовых и дровяных печей в западном индийском штате Гуджарат деформировались из-за беспрерывного сжигания тел.



Общее число заболевших COVID-19 в Индии с начала пандемии достигло 16,96 миллиона человек.



Читайте также: В Германии пациентам вкололи физраствор вместо вакцины BioNTech



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости