Новость из категории: Главные новости

Европу трясёт: смертоносные штаммы выкашивают население ЕС

18.04.2021 - 4:49
Европу трясёт: смертоносные штаммы выкашивают население ЕС


Жертвами COVID-19 в Европе уже стали свыше миллиона человек. Во Франции, Германии и Греции снова не хватает мест в реанимации. Хорватия опять продлила коронавирусные ограничения. В Лондоне после отмены части мер фиксируется рост заболеваемости, власти обсуждают введение нового карантина. 



Страны ЕС принимают различные меры против лавинообразного распространения болезни, которая уничтожает население.



С 17 апреля по 3 мая Испания вводит карантин для пребывающих из 12 стран из-за опасений по поводу распространения различных вариантов коронавируса. Власти обеспокоены появлением бразильского и южноафриканского вариантов, которые быстро распространяются в соседних с Испанией странах.



Десятидневный карантин налагается на граждан, которые приезжают из Бразилии, Перу, Колумбии, Южной Африки, Ботсваны, Коморских островов, Ганы, Кении, Мозамбика, Танзании, Замбии и Зимбабве.



Лица, о которых идет речь, обязаны соблюдать карантин после прибытия или все время пребывания в Испании, если он короче этого периода, заявили представители испанских властей. При наличии отрицательного теста изоляция может быть уменьшена до 7 дней.



Во время карантина люди «могут оставаться в квартире или месте своего пребывания». Разрешается выходить только для того, чтобы купить еду, лекарства и товары первой необходимости, обратиться к врачу «или в форс-мажорных обстоятельствах».



Читайте также: Названы тяжёлые последствия COVID-19 для психического здоровья



Георгий Орлов



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости