Новость из категории: Главные новости

Киев настаивал на принятии «пустого решения»: что происходило на экстренном заседании ТКГ

08.04.2021 - 10:26
Киев настаивал на принятии «пустого решения»: что происходило на экстренном заседании ТКГ


Власти ЛНР назвали безрезультатным внеочередное заседание Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию конфликта на Донбассе, которое прошло вчера в режиме видеоконференции.



Как сообщила журналистам пресс-секретарь делегации ЛНР Мария Ковшарь, в ходе прошедшего заседания «Киев продолжил попытки имитации миротворческой деятельности, тогда как на практике блокировал любые практические шаги по усилению режима прекращения огня».




Украинская сторона «вновь настаивала на принятии пустого, неконкретного и не нацеленного на какие-либо практические шаги политического заявления о „возобновлении“ перемирия».




«Мы пошли навстречу и предложили компромиссный вариант, включающий политическую декларацию и конкретную практическую часть — возобновление действия координационного механизма с 00:01 8 апреля, и поручение подгруппе по безопасности дополнительно проработать его детали к следующему заседанию», — уточнила представитель ЛНР, подчеркнув, что Киев отказался от предложения Луганска и Донецка.



Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», полномочный представитель РФ на переговорах Борис Грызлов также заявил о безрезультативности заседания ТКГ.



Читайте также: Трагедия в ЛНР: стали известны подробности ранения и гибели подростков (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости