Новость из категории: Главные новости

Кедми раскрыл планы США по Донбассу

08.04.2021 - 5:37
Кедми раскрыл планы США по Донбассу


Украина наивно продолжает грезить вступлением в НАТО. Особенно после того, как Джо Байден пообещал «незалежной» оказать поддержку в войне с Россией в Донбассе, а также намекнул на возможное членство в альянсе.



Правда, войну Украина ведет не с РФ, да и верить словам пожилого человека со старческой деменцией по поводу присоединения к военному блоку всё же не стоило бы.



Ведь ни для кого не секрет, что у Киева нет нужного авторитета для попадания в НАТО, да и судьбу вступления одни лишь США, при всём желании (а его нет), не могут.



Однако может ли Украина действительно рассчитывать на военную поддержку Вашингтона?




Израильский государственный деятель Яков Кедми полагает, что ждать появления американских военных сил на украинской территории всё же не стоит.




Во-первых, никаких признаков того, чтобы американцы готовили в переброски воинскую часть, нет. Если бы подготовка проходила, вряд ли это удалось бы скрыть от России.



Во-вторых, Байден не давал никаких прямых обещаний. Заявление о том, что США поддержат — ничего не значит.



Мировая общественность уже научена бесполезными обещаниями представителей партии демократов. Как уже говорилось неоднократно, Обама тому яркий пример.



Он тоже обещал непосильную помощь Украине, но кроме поношенной техники так ничего и не выделил ждущему у моря погоды Порошенко.



Тем не менее, Киев трактует слова Байдена так, будто уже завтра на территории Донбасса появится американский десант.




Кедми уверен, что никто не собирается вводить войска на Украину. И с этим трудно поспорить.




Зеленский сейчас пускает слюни на заявления Байдена, усугубляя конфликт в Донбассе. Для чего? Чтобы был повод позвонить в Вашингтон и сказать «мы готовы». США же знают, что им этот конфликт нужен исключительно с политической точки зрения, чтобы надавить на Россию по неудобным направлениям.



Иди воевать за второсортную страну они не хотят. Порошенко на этом уже один раз обжегся, когда подвел свои моряков под монастырь. Тогда ему открыто сказали «разбирайтесь с Москвой сами».



Но команда Зе на этом ещё серьезно не обжигалась, поэтому и продолжает реализовывать убийственный для себя план.




Понятно, что без США переходить к открытой войне Украина не сможет — нет для этого нужной мощи. В случае, если они решат действовать без отмашки, украинские каратели тут же будут уничтожены.




Да, США выдадут ноту возмущения, но европейские страны останутся в стороне. Об этом можно судить по их нежеланию принимать Украину в НАТО, и занятой ими нейтральной позиции по этому вопросу. Никакой реальной военной поддержки не будет, несмотря на обострение ситуации в Донбассе.



Зеленский, по сути, уже встал на путь Порошенко. Предыдущего президента националисты также готовы были поднять на вилы за затянутую войну и нежелание переходить к реальным действиям. Теперь эта участь ждет действующего главы «незалежной», у которого ещё быстрее пошатнулся авторитет.




Поэтому, скорее Зеленскому отсекут голову свои же головорезы, чем Киев начнет полномасштабную войну против Донбасса без поддержки США, которой нет, не было и не будет.




Читайте также: Кровавый цинизм: «Эхо Москвы» поглумилось над убитым на Донбассе ребёнком (ВИДЕО)



Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости