Новость из категории: Главные новости

В МИД рассказали, вернётся ли посол в США

07.04.2021 - 6:30
В МИД рассказали, вернётся ли посол в США


Посол России в США Анатолий Антонов, скорее всего, не вернется в Вашингтон в ближайшее время, в целом же решение этого вопроса зависит от готовности американской стороны пойти хоть на какую-то нормализацию отношений с Москвой, заявил РИА Новости замглавы МИД Сергей Рябков.



Так он ответил на вопрос об определении сроков возвращения Антонова в Штаты.



«Это не вопрос ближайших дней. Со сроками будем определяться в зависимости от того, какие шаги последуют со стороны Вашингтона на двустороннем треке.




Мы ожидаем, что там смогут все же продемонстрировать стремление хотя бы к относительной нормализации наших отношений и что-то зримое в этом плане, что-то видимое и заметное предпримут», — заявил Рябков.




Ранее президент США Джо Байден в интервью телеканалу ABC News заявил, что Владимир Путин «заплатит» за якобы вмешательство в американские выборы.



Кроме того, в нем Байден утвердительно ответил на вопрос, считает ли он президента России «убийцей». После этого Антонова пригласили в Москву для консультаций, чтобы проанализировать, что делать и куда двигаться в контексте отношений с США.



В частности, посол провел встречи в МИД, Госдуме, Совфеде, а также с помощником президента Юрием Ушаковым.



Читайте также: «Выглядит как проститутка»: американцы критикуют жену Байдена (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости