Новость из категории: Главные новости

Зеленский назвал «единственный путь завершения войны» на Донбассе

06.04.2021 - 13:56
Зеленский назвал «единственный путь завершения войны» на Донбассе


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вступление страны в НАТО является «единственным путём» для завершения войны на Донбассе.



Об этом украинский президент заявил в ходе телефонного разговора с генсеком североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом, сообщает пресс-служба Офиса (Администрации) президента Украины.



«Мы стремимся к реформированию нашей армии и оборонного сектора, но одними реформами Россию не остановить. НАТО — это единственный путь к окончанию войны на Донбассе. План действий по членству в Альянсе станет настоящим сигналом для РФ», — уговаривает «западных партнёров» Зеленский.



Президент Украины также пожаловался Столтенбергу на «опасную тенденцию увеличения количества нарушений режима прекращения огня со стороны противника и количества погибших украинских военных» и на «стягивание Россией войск к границам Украины».



Зеленский призвал страны — члены НАТО уделять больше внимания вопросам безопасности в Черном море и усиливать там свое военное присутствие, которое якобы должно стать «мощным фактором для сдерживания России, которая продолжает масштабную милитаризацию региона и препятствует торговом судоходству».



Читайте также: Осталось чуть-чуть: труба ляжет и мы начнём душить (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости