Новость из категории: Главные новости

В Совфеде ответили на ультиматум Кравчука

04.04.2021 - 17:17
В Совфеде ответили на ультиматум Кравчука


Член комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите государственного суверенитета Андрей Климов прокомментировал в беседе с RT требование главы украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе по Донбассу Леонида Кравчука исключить из политической подгруппы представителя Донецкой Народной Республики Майю Пирогову.



«Хамское поведение не украшает ни Кравчука, ни украинскую сторону. Я имел возможность в Минске появляться на подобного рода переговорах и должен заметить, что и представители ЛНР, и представители ДНР ведут себя достаточно тактично, а искать поводы, чтобы срывать переговоры, нетрудно», — пояснил Климов.



По его словам, если стороны хотят добиться результата, то они должны думать не о том, каким образом затягивать время, а о том, каким образом выполнять Минские соглашения, альтернативы которым нет.



Сенатор отметил, что Донецкая и Луганская Народные Республики вправе сами выбирать своих представителей для такого рода переговоров.




«Но никак эти переговорщики не должны определяться из Киева, это бессмысленно. В этом отношении высказывание господина Кравчука носит явно провокационный характер», — заключил парламентарий.




Ранее сообщалось, что Кравчук требует исключить из политической подгруппы представителя Донецкой Народной Республики Майю Пирогову.



Читайте также: Путин прочертил «красную линию» по Донбассу



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости