Новость из категории: Главные новости

У Германии снова большие проблемы: власти обсуждают полное прекращение контактов людей

29.03.2021 - 1:51
У Германии снова большие проблемы: власти обсуждают полное прекращение контактов людей


Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что требуется жесткий карантин в течение 10-14 дней, чтобы справиться с серьёзным всплеском случаев заболеваний коронавирусом в стране, передает «ДПА».



«Если мы посмотрим на данные, включая сегодняшние, нам нужно больше, по крайней мере, от 10 до 14 дней полного прекращения контактов и мобильности», — сказал он.




По словам Шпана, в Германии на следующей неделе, ознаменованной католической Пасхой, необходимо ввести ограничения, как это было в прошлом году, когда на пасхальные праздники немцев обязали оставаться дома и избегать любых контактов.




Ранее на этой неделе правительство канцлера Ангелы Меркель отказалось от своего плана ужесточения ограничений в период католической Пасхи, аргументируя это тем, что могут возникнуть серьёзные социально-экономические проблемы.



Читайте также: Типичная Украина: в рюкзаке у львовского подростка случайно взорвалась граната



Георгий Орлов



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости