Новость из категории: Главные новости

Львовский горсовет выпустил заявление в поддержку осужденного нациста-убийцы Стерненко

25.02.2021 - 19:58
Львовский горсовет выпустил заявление в поддержку осужденного нациста-убийцы Стерненко


Львовский городской совет осудил решение Приморского райсуда Одессы, приговорившего нациста Сергея Стерненко к семи годам лишения свободы.



Об этом депутаты заявили в обращении к Верховной Раде, президенту Владимиру Зеленскому, генпрокурору Ирине Венедиктовой и уполномоченному по правам человека Людмиле Денисовой.



«С 2015 указанное дело находилось в производстве правоохранительной системы и превратилось в своего рода лакмусовую бумажку, которая призвана показать способность и готовность власти провести открытое и беспристрастное расследование этого резонансного дела. Именно такое расследование обеспечило бы восстановление доверия общественности и стало бы логическим продолжением процесса реформирования судебной и правоохранительной системы.




Это дело ярко демонстрирует наличие в Украине политического преследования», — заявил депутат от «Европейской солидарности» Владимир Марусяк.




Напомним, 23 февраля Сергея Стерненко приговорили к семи годам тюрьмы за похищение депутата Коминтерновского райсовета Сергея Щербича в 2015 году. После этого часть депутатов от «Слуги народа» подписали заявление в его поддержку.



Читайте также: «Бросился с ножом»: На Донбассе украинские оккупанты задержали «российского военного»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости