Новость из категории: Главные новости

Песков объяснил, почему Путин был без шапки в 20-градусный мороз

24.02.2021 - 16:52
Песков объяснил, почему Путин был без шапки в 20-градусный мороз


Здоровье у президента России крепкое, и он может позволить себе появиться на морозе без головного убора, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Ему пришлось объяснять встревоженным журналистам отсутствие шапки у Путина на церемонии возложения венков 23 февраля.



Напомним, вчера президент почтил память всех павших воинов, возложив венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены. Внимание к этому традиционному мероприятию привлекло то, что несмотря на лютый мороз глава государства был без шапки.




«Мы обязательно доведем вашу обеспокоенность до сведения главы государства. Нам действительно очень импонирует ваша забота о его здоровье.




Но вы знаете, что здоровье у него крепкое. И да, к сожалению, несмотря на морозы, он чаще всего, особенно в такие волнительные церемониальные моменты, все-таки предпочитает быть без головного убора», — сказал Песков, отвечая на вопрос, почему глава государства был без головного убора, когда на улице 20-градусный мороз.



В ноябре прошлого года Путин сам по-отечески пожурил чиновников Усолья-Сибирского за то, что в двадцатиградусный мороз они стояли без шапок на улице в ожидании видеосвязи с президентом.



Читайте также: «Не надо темнить»: российский дипломат жёстко осадил немца в ООН




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости