Новость из категории: Главные новости

Тихановская заявила о поражении в Белоруссии

21.02.2021 - 9:36
Тихановская заявила о поражении в Белоруссии


Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская признала, что оппозиция «потеряла улицы», и выразила надежду, что протестующие продолжат акции весной.



«Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против протестующих — у них есть оружие, у них есть сила, так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли», — сказала она в интервью швейцарской Le Temps.



Материал со сбежавшей в Вильнюс «президентшей» опубликован в преддверии ее визита в Швейцарию.



В этом же интервью она признала, что построение структур для «завтрашней борьбы» идёт в Белоруссии уже сейчас, добавив, что предпринимаются попытки связать между собой различные оппозиционные объединения — на уровне врачей, учителей, бывших силовиков.




«Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению — до тех пор, пока люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной», — резюмировала экс-кандидат в президенты.




Напомним, Тихановская оказалась в числе «лидеров будущего» по версии американского журнала Time. Забавно, что внёс её туда такой же фейковый президент, как и она — Хуан Гуайдо.



Читайте также: Зеленский ввёл санкции против Медведчука, его жены и Китая



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости