Новость из категории: Главные новости

Украинская разведка назвала дату завершения строительства «Северного потока-2»

19.02.2021 - 18:55
Украинская разведка назвала дату завершения строительства «Северного потока-2»


По данным Службы внешней разведки Украины, газопровод «Северный поток-2» хотят достроить ко Дню России — 12 июня. Для этого темпы проведения работ значительно ускорили.



Об этом сообщает пресс-служба СВР Украины.



«Воплощение Российской Федерацией политического проекта „Северный поток-2” не только угрожает энергетической безопасности стран Европы, но и несет сомнительные перспективы для поддержания равновесия в экосистеме Балтийского моря. Россия, в частности, пренебрегает технологическими процедурами и экологическими ограничениями при достройки ветви „Б” трубопровода. Речь идет о соблюдении судами обеспечения утвержденного маршрута при переходе из порта Мукран (Германия) к месту проведения работ в исключительной морской экономической зоне Дании», — сообщили украинские разведчики.



По данным СВР Украины, в последние месяцы судна «Финвал», «Умка», ледоколы «Владислав Стрижов» и «Юрий Топчев» неоднократно проходили в немецких территориальных водах через зону зимовки птиц, несмотря на запрет перемещения судов.



«Россия возобновила интенсивные работы по достройке трубопровода „ударными темпами”. На глубинах 65–70 м труба укладывается в два раза быстрее, чем на значительно меньших глубинах. Такой темп обусловлен политическим решением — как можно быстрее завершить строительство, по советской традиции приурочив его к празднику дню России — 12 июня», — сообщили в СВР.



Читайте также: Генсек ООН назвал причину адских снегопадов и морозов в США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости