Новость из категории: Главные новости

Экс-нардеп с другом-рецидивистом устроили пьяную поножовщину из-за мовы в киевском кафе

15.02.2021 - 20:00
Экс-нардеп с другом-рецидивистом устроили пьяную поножовщину из-за мовы в киевском кафе


В кафе «Альфредо» на бульваре Дружбы народов в Киеве бывший народный депутат от неонацистской партии «Свобода» устроил поножовщину.



Как сообщает издание «Страна» со ссылкой на источники в МВД, участниками стычки с одной стороны были экс-нардеп и его ранее судимый товарищ, а с другой стороны — киевлянин, пришедший поужинать.




Очевидцы рассказывают, что 14 февраля во второй половине дня в кафе вошли Гелевей и его друг с явными признаками алкогольного опьянения и устроили конфликт с официанткой из-за обслуживания на русском языке.




За девушку заступился один из посетителей, и тогда «свободовец» с товарищем переключились на него. Спор на тему «чому не державною» перерос в поножовщину — спутник Гелевея достал нож и вместе с бывшим депутатом, зажав своего противника в углу помещения, нанесли ему резаные раны. В заведение были вызваны следственно-оперативная группа и «скорая помощь».



Полиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с использованием заранее заготовленного предмета для нанесения телесных повреждений). Товарищ Гелевея был задержан. Самого экс-нардепа допросили и отпустили.



Санкция статьи предусматривает наказание до 7 лет тюрьмы. Сейчас следствие пытается установить, кто именно пронес в заведение нож и стал инициатором конфликта.



Инцидент прокомментировал депутат от «Слуги народа» Максим Бужанский.




«Прекрасная новость, одновременно подходящая и к вопросу языковых штрафов, и к вопросу легализации короткоствольного оружия.




Ножи ж вроде тоже нельзя носить, но смотри ж ты, носят, да?» — написал он в своем Telegram-канале.



Читайте также: Смерть украинского посла в Китае спровоцировала скандал



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости