Новость из категории: Главные новости

Для Киева Минска-3 не будет: военный репортёр напомнил нечто забытое оккупантами

12.02.2021 - 16:56
Для Киева Минска-3 не будет: военный репортёр напомнил нечто забытое оккупантами


Репортёр ВГТРК Андрей Руденко, много лет освещающий войну на Донабссе, в годовщину подписания Минских соглашений, или так называемого Минска-2, поделился своим мнением о сложившейся спустя 6 лет ситуации. Он подчеркнул, что, видимо, воинственные заявления украинских политиков и военных говорят о том, что они позабыли причину подписания этих соглашений.



«Сегодня шестая годовщина Минска-2.



Если бы комплекс мер был выполнен, война на Донбассе давным-давно вспоминалась, как страшный сон.



Но в реальности Киев блокирует все взятые на себя обязательства уже шестой год. А все, что исполняется ничто иное как пиар. Порционные обмены пленных в нужные даты, отвод сил и средств от линии соприкосновения для картинки, а потом возвращая личный состав и технику на места. Обстрелы за эти годы прекращались максимум на неделю.



Зеленский пришёл к власти на Украине с лозунгом о мире и люди поверили и смотрели с надеждой. Вот он — молодой политик, который закончит войну! Но за время его правления ничего не изменилось. Война продолжается. Из положительного персонажа сериала Васи Голобородько, Володя превратился в двойника Порошенко, причём такой не самой лучшей копией.



Украинские политики, как и военные в голос кричат, что „Минск“ изжил себя и его надо аннулировать! При этом подтягивая личный состав и технику к линии соприкосновения.




Забыли, видимо, почему был подписан Минск-2, память подводит или затуманилась и уже котлы кажутся далеким прошлым и вроде как не с ними произошедшим.




И свои „влажные“ мечты стали выкрикивать — что пиво воины света будут пить на Красной площади после победы!



Ну, как сказал один мой хороший друг — быстрее бы пошли, и тогда уже для Киева Минска-3 не будет, впрочем, как и такого государства, как Украина!



А другу своему я верю, уж больно он умудрённый опытом человек», — написал Руденко в своём авторском телеграм-канале.



Читайте также: Российская ракета? Голландский суд заводит в тупик дело «Боинга» МН17



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости