Новость из категории: Главные новости

Внук ветерана сообщил об угрозах сторонников Навального

05.02.2021 - 21:00
Внук ветерана сообщил об угрозах сторонников Навального


Внук ветерана Великой Отечественной войны Игната Артеменко Игорь Колесников сообщил о поступающих ему угрозах от сторонников Навального. Об этом он рассказал RT.



«Мне непонятно, почему целый день нашей семье желали гореть в аду, обвиняли нас в том, что мы врем, в том, что я торгую своим дедом», — сказал он.



По словам Колесникова, кто-то слил в Сеть его адрес, номера сотовых телефонов, паспортные данные, а также информацию с номерами автомобилей, зарегистрированных на него. Он уточнил, что угрозы продолжают поступать.




«Правда, непонятно, кому и зачем это надо, но инициатора всего этого я видел в суде», — считает Колесников.




В отношении Навального возбудили дело о клевете из-за его комментариев к видео, на котором ветеран Великой Отечественной войны Игнат Артеменко выступил в поддержку изменений в Конституцию.



В конце августа суд приостановил процесс из-за болезни Навального — на тот момент он был в Германии, но в январе вернулся в Россию и был задержан.



Блогеру вменяется клевета (часть 2 статьи 128.1 УК РФ). Ранее статья не предполагала наказания в виде лишения свободы, однако в конце 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон об усилении уголовной ответственности за клевету в интернете.



За подобное нарушение теперь может грозить двухлетний срок.



Читайте также: Прокуратура займётся Невзоровым после очередного плевка в Космодемьянскую



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости