Новость из категории: Главные новости, ДНР, Фоторепортаж

Мы должны быть готовы к возвращению в обычный ритм работы действующих ковидных баз, — Глава ДНР (ФОТО)

04.02.2021 - 23:30
Мы должны быть готовы к возвращению в обычный ритм работы действующих ковидных баз, — Глава ДНР (ФОТО)


Сегодня, 4 февраля, в ходе селекторного совещания под председательством Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина по вопросу состояния системы здравоохранения Республики в период коронавирусной инфекции участники обсудили перспективу возвращения ряда госпитальных баз к работе в штатном режиме.



Главный врач Центральной городской клинической больницы № 6 города Донецка Галина Могилевская отметила, что на сегодняшний день появилась целесообразность вернуть к работе по профилю один из корпусов, работающих в этом медицинском учреждении в качестве ковидных баз.



«Могу сказать, что с десятых чисел января прослеживается четкая тенденция на снижение количества госпитализированных, потребностей в госпитализации в госпитальную базу, в том числе кислородозависимых пациентов.




На сегодняшний день существует возможность работать на площадях одного корпуса, вернув хирургию и урологию к работе в штатном режиме», — отметила главврач.




Наличие свободных койко-мест в ковидных базах также подтвердили руководители ряда медицинских учреждений Республики.



Глава государства отметил важность рассмотрения вопроса о возвращении отдельных госпитальных баз к работе по профилю. «Он один из приоритетных», — подчеркнул Денис Пушилин.




«С больницей № 6 мы в ближайшее время разберемся. Думаю, на следующей неделе хирургическое отделение мы там уже откроем. А потом и больницу № 16», — сказал Александр Оприщенко.




Глава ДНР также подчеркнул, что, несмотря на определенные тенденции к снижению заболеваемости, еще рано говорить о том, что угрозы не существует, и режим повышенной готовности в Республике сохраняется.



«Та информация, которая поступила в ходе сегодняшнего совещания и которая поступает в Штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, говорит о том, что есть определенные тенденции к снижению заболеваемости. Плюс

Мы должны быть готовы к возвращению в обычный ритм работы действующих ковидных баз, — Глава ДНР (ФОТО)


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости