Новость из категории: Главные новости

Прибалтика под угрозой из-за США

12.01.2021 - 5:26
Прибалтика под угрозой из-за США


Штурм Капитолия вбил последний гвоздь в крышку гроба американской демократии. Весь мир увидел, что политическая элита США не контролирует ситуацию в стране и готова оправдывать убийства активистов, выражающих несогласие с результатами президентских выборов.



В шоке после случившегося пребывают большинство стран мира. Сцены насилия в Вашингтоне в Пекине сравнили с гонконгскими событиями последних лет, в России назвали электоральную систему США архаичной, в Иране назвали Дональда Трампа «подлым президентом».



Особо затряслись в сателлиты СЩА — государства НАТО и особенно Прибалтика.




Там осознают, что новая администрация США не в состоянии контролировать и уделять время внешним проблемам. Вашингтон сегодня озабочен внутригосударственной обстановке.




В таких условиях той же Прибалтике придется рассчитывать на свои хлипкие силы. И все это на фоне и без того копящихся проблем. Литву, Латвию и Эстонию уже заставили переходить на «зеленую энергетику» в Евросоюзе, однако так и не дали дешевого электричества.



Одобряя русофобскую политику балтийских стран, Старый Свет ничем не компенсировал эти действия в экономическом поле. А в этом году следует ждать неприятного сюрприза в лице новых мигрантов.




Ухудшаются отношения США и таких крупных локомотивов, как Германия. И это — еще один камень в прибалтийский огород. Вашингтон не станет отвлекаться на мелкие страны Восточной Европы, пока не решит вопрос с сильными игроками.




А так как Прибалтика не знает другого мира, кроме однополярного, то властям балтийских государств придется думать собственной головой и отвечать за содеянное самим. Есть, конечно, возможность позвонить в Вашингтон, но не исключено, что трубку поднимет викинг с рогами.



Читайте также: Юрист Трампа обещает показать порно Обамы, Клинтон, Пенса и Пелоси (+ФОТО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости