Новость из категории: Главные новости

Нужно ещё жёстче: британцев хотят закрыть по домам

11.01.2021 - 15:33
Нужно ещё жёстче: британцев хотят закрыть по домам


В правительстве Великобритании рассматривают возможность ужесточения введённого ранее тотального карантина.



К этому британские власти побуждает продолжающийся рост числа заражённых коронавирусной инфекцией и рекордное количество смертей в стране.



На этом фоне британцев могут посадить в жёсткую изоляцию — с введением комендантского часа, ограничением на занятия физическими упражнениями и необходимостью носить маски даже на улице.




Далее, если и эти меры не остановят угрожающие темпы инфицирования, жителям Британии могут запретить покидать свои дома более одного раза неделю.




Об этом со ссылкой на источники в правительстве сообщает Daily Mail. Специалисты отмечают, что каждый пятый британец уже заражён COVID-19, а в некоторых районах восточного Лондона и Эссекса речь может идти о каждом втором заражённом.




13 дней подряд количество новых случаев инфицирования в стране превышает 50 тысяч в сутки. По данным на 10 января, за сутки выявили 54 940 заражённых.




В связи с такой ситуацией накануне вечером премьер-министр Борис Джонсон провёл встречу с членами правительства, на которой обсуждалось ужесточение карантинных мер, в том числе с упомянутыми выше комендантским часом и ограничением на выход из дома, а также с закрытием детских садов и запретом собираться группами.



По данным платформы Worldometers, всего в Великобритании было выявлено более 3 миллионов случаев инфицирования COVID-19, при этом была зафиксирована смерть свыше 81 тысячи человек.



Читайте также: Раскрыты подробности побега Януковича с Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости