Новость из категории: Главные новости

Журналист ведущего американского СМИ привился русской вакциной от ковида

10.01.2021 - 2:36
Журналист ведущего американского СМИ привился русской вакциной от ковида


Репортёр издания The New York Times Эндрю Крамер привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V» и рассказал об этом на странице издания.



Корреспондент пояснил, что принял такое решение, изучив ход испытаний препарата. По его мнению, основные вопросы к вакцине со стороны скептиков возникали из-за оперативной регистрации, однако, как подчеркнул Крамер, позже он убедился в ее безопасности.



«Результаты испытаний, похоже, можно назвать неподдельным достижением российских ученых», — подчеркнул он.



Кроме того, корреспондент обратил внимание на доступность препарата и хорошую логистику в российских больницах. По его словам, в России вакцинация организована четко и «без путаницы», в отличие от США и других стран.



По словам Крамера, ему удалось избежать многих побочных эффектов, о которых предупреждали медики, например, сильной головной боли и повышения температуры.




Журналист признался, что с недоверием относится к спорам вокруг вакцинации по всему миру и считает быструю регистрацию препарата «политизированным» шагом.




Тем не менее, он посоветовал читателям обратить внимание на то, что «Спутник V» уже поставляют в Белоруссию, Аргентину и другие страны, а следовательно, о любых серьезных последствиях уже стало бы известно.



Гражданская вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. Сейчас можно привиться препаратом «Спутник V», созданным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. По результатам анализа данных в заключительной контрольной точке в рамках пострегистрационного исследования он показал эффективность 91,4 процента, а для тяжелых случаев — сто процентов.



В первую очередь начали прививать людей из основных групп риска: врачей, учителей, соцработников, затем к ним добавились сотрудники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, сотрудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.



Читайте также: Влиятельное американское СМИ заявило о грядущем крахе США



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости