Новость из категории: Главные новости

Как именно британцев закроют в домах на 2 месяца: в чём отличия от весеннего московского локдауна

05.01.2021 - 11:27
Как именно британцев закроют в домах на 2 месяца: в чём отличия от весеннего московского локдауна


Как сообщала «Русская Весна», премьер-министр Великобритании Борис Джонсон приказал ввести новую национальную изоляцию для Англии. Именно это стало темой экстренного обращения к нации, с которым он выступил вчера в 23:00 по Москве.



Речь идёт о наивысшем уровне опасности Tier 5.



Давайте вместе разберёмся, что можно, а чего нельзя британцам отныне и до конца февраля.



Итак, закрываются все магазины, которые не продают товары первой необходимости. Рестораны, кофейни и пабы смогут работать только на вынос, но продажа алкоголя будет запрещена даже на вынос.



Все образовательные учреждения будут работать в режиме дистанционного обучения. Это касается и элитных школ-интернатов (boarding schools), которые с начала 2020 года и так переживали не лучшие свои времена, теряя доходы из-за закрытых границ, ведь сейчас в них учатся не только дети британской значит и элиты, но и отпрыски богатых иностранцев.



Поездки на работу допускаются только в том случае, если это продиктовано крайней необходимостью, такой же подход в отношении визитов в продуктовые магазины и аптеки. Как полиция будет решать, вышел ты за пивом и шоколадкой или пополнить запасы хлеба и яиц, пока непонятно.




В целом же выходить из дома британцам разрешается в случае проблем со здоровьем или экстренных происшествий. Но тут же приятное послабление: один раз в день можно позаниматься спортом на свежем воздухе.




Детские уличные площадки закрыты не будут, так же, как и объекты культурного наследия, церкви, похоронные бюро, кладбища и крематории.



Пока нет информации о введении каких-либо мер электронного контроля, как это было весной в Москве.



Читайте также: Известная телеведущая заявила о «дрессировке» русскоязычных на Украине (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости