Новость из категории: Главные новости

«Испугались услышать правду»: Захарова раскритиковала действия Франции и Германии по Донбассу

09.12.2020 - 21:12
«Испугались услышать правду»: Захарова раскритиковала действия Франции и Германии по Донбассу


Деструктивные действия Украины по ситуации на Донбассе не вызывают должной реакции Германии и Франции, которые боятся слышать правду, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



«К сожалению, деструктивные действия Украины не вызывают должной реакции коспонсоров урегулирования — Германии и Франции.



Сомнения в искренности их намерений содействовать преодолению кризиса на Украине подтвердили их усилия по срыву заседания Совета Безопасности ООН по „формуле Арриа“ 2 декабря с. г., посвященного выполнению Минских соглашений, в котором приняли участие представители Донецка и Луганска.



Испугавшись услышать правду, Германия, Франция, Украина и ряд других стран отказались от участия в этой встрече», — отметила Захарова.



«Приходится констатировать, что, похоже, повторяется ситуация, которую мы наблюдали после „нормандского“ саммита в Берлине 2016 года.




Выполнение только некоторой части из его решений заняло у Киева более трех лет и стало возможным только после президентских и парламентских выборов.




Рассчитываем, что на этот раз Франция и Германия помогут убедить наших украинских партнеров в необходимости реализации простой последовательности практических шагов, недвусмысленно прописанных в „Комплексе мер“ и решениях парижского саммита „нормандского формата“, в прямом диалоге с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — резюмировала представитель МИД.



Читайте также: Глава ДНР нагрянул с инспекцией и сильно возмутился (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости