Новость из категории: Главные новости

Тайна пропажи американских военных самолётов: появилась новая версия трагедии

08.12.2020 - 12:17
Тайна пропажи американских военных самолётов: появилась новая версия трагедии


Спустя 75 лет эксперты продолжают спорить об обстоятельствах таинственного исчезновения пяти американских военных самолётов «Рейса 19» в Бермудском треугольнике.



С новой версией о вероятной причине происшествия 1945 года на сей раз выступил австралийский эксперт Шейн Саттерли.



Саттерли предложил рассуждать об исчезновении самолётов с рациональной точки зрения, отбросив объяснения, основанные на паранормальной или сверхъестественной природе произошедшего.



Чтобы понять причину трагедии, нужно иметь критическое мышление, считает эксперт, версию которого опубликовал австралийский портал 9 News.




«Тейлор (командовавший рейсом лейтенант Чарльз Тейлор, — прим. РВ) тоже не раз терялся во время полёта. Ему дважды приходилось спасаться в Тихом океане», — заявляет Саттерли.




Он добавляет, что Тейлор после того, как стемнело и изменилась погода, стал ориентироваться не по приборам, а по происходящему снаружи, решив, что находится в знакомом ему Мексиканском заливе, а не в Бермудском треугольнике.



Бесследное исчезновение пяти торпедоносцев ВМС США австралийский специалист пояснил двумя причинами.



Первая, которая привела к трагедии в плохую погоду и ночное время, — это то, что большинство пилотов являлись стажёрами и не имели достаточного уровня знаний и опыта в пользовании всеми приборами самолёта.




Вторая причина в том, что после посадки на воду воздушные суда утонули менее чем за минуту, из-за чего успех в поиске их фрагментов стал практически невозможным. Этим и объясняется их полное исчезновение.




Напомним, в декабре 1945 года пять торпедоносцев ВМС США «Рейс 19» вылетели из Флориды на учебное задание. В экипажах, состоявших из 14 человек, большинство были стажёрами. После входа в Бермудский треугольник исчезли не только военные самолёты, но и отправившийся затем на их поиск спасательный борт, на котором находились 13 человек.



Некоторые из них успели отправить сообщения об отказе работы компасов и навигации в условиях ненастной погоды.



Читайте также: Нехватка воды в Крыму отразится на российских военных: скандальное заявление американского генерала



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости