Новость из категории: Главные новости

«Избранный президент» Белоруссии неожиданно сделала позорное признание

05.12.2020 - 4:01
«Избранный президент» Белоруссии неожиданно сделала позорное признание


Называющая себя «Избранным президентом» Белоруссии, а в реальности простая домохозяйка Светлана Тихановская, возглавившая протестное движение, призналась, что вопросами истории, политики и экономики никогда не интересовалась. А в большую политику она и вовсе попала совсем случайно. Об этом экс-кандидат в президенты Тихановская рассказала журналистам британского издания The Economist в недавнем интервью.



Лидер оппозиции Белоруссии, моментально скрывшаяся в Литве, как только «запахло жареным», продолжает попытки подогреть протест. Барышня считает себя победителем на выборах и утверждает, что точно знает, как привести страну к светлому будущему. При этом она признается, что когда видит митингующих, то в ней просыпается желание снова и снова собирать людей на акции протеста.




«Когда люди на следующий день вновь вышли на улицы, после всего, что произошло, я поняла, что не могу остановиться», — поделилась Тихановская.




Причем лидер кухонного восстания так сильно увлеклась в откровениях, что проговорилась о том, что политика для нее — дело не первой важности, и в этом она ничего не смыслит вообще.




«Для меня Белоруссия была географической территорией внутри бывшего Советского Союза», — заявила экс-кандидат в президенты Белоруссии.




Бывшая домохозяйка, что не раз уже была на поклоне у западных покровителей, утверждает, что ее миссия якобы закончится тогда, когда состоятся новые президентские выборы. При этом она не забывает отметить, что голосование в обязательном порядке должно пройти под контролем ЕС.



Несмотря на очевидные факты, свою абсолютную ангажированность Тихановская тщательно пытается скрыть, рассказывая о некоем стремлении к созданию «государства будущем». Но какое оно, это будущее, если лидер протеста вообще не понимает, что делает, а лишь призывает выходить на митинги, большой вопрос.



Читайте также: На Украину не пустили гражданина Германии с георгиевской лентой (ФОТО)



Ирина Скрипко, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости