Новость из категории: Главные новости

Москва начинает вакцинацию от COVID-19 — названы условия

03.12.2020 - 13:43
Москва начинает вакцинацию от COVID-19 — названы условия


Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что российская столица начинает вакцинацию от коронавируса, и рассказал о сроках её проведения и условиях.



«Президент России Владимир Владимирович Путин поручил на следующей неделе начать масштабную вакцинацию от ковида. И в первую очередь обеспечить прививками граждан из групп риска.



В Москве создана вся технологическая и организационная цепочка вакцинации. Подобраны специализированные складские помещения, подготовлены рефрижераторы и холодильные емкости для доставки вакцины. Прививочные пункты оборудованы медицинскими холодильниками, персонал прошел специальное обучение.



Поэтому, по согласованию с Правительством России, с целью обкатки огромного механизма массовой вакцинации мы открываем электронную запись на прививку для работников образования, здравоохранения всех форм собственности, а также для работников городских социальных служб, начиная с 4 декабря 2020 г.



В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, этот перечень будем расширять. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря», — сообщил мэр Москвы.




Прививка от коронавируса будет бесплатной.




Читайте также: Стала известна причина смерти звезды «Весны на Заречной улице» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости