Новость из категории: Главные новости

Нацгвардия в прифронтовых селах ворует мужчин для обмена военнопленными по разнарядке

19.02.2015 - 11:00
Нацгвардия в прифронтовых селах ворует мужчин для обмена военнопленными по разнарядке
Тревожная информация поступает из прифронтовых сел и поселков Донбасса. Так, в селе Мироновка без суда и следствия хватают мужчин любого возраста, арестовывают и вывозят в неизвестном направлении.
На вопрос местных женщин — «что вы делаете и куда их везете?» последователи «черных воронков» отвечают, мол, нам нужны люди для обмена. Интересно выходит: для того, чтобы шантажировать переговорщиков со стороны Донбасса, в роли жертвы предлагают тех же мирных граждан Донбасса.
Получается, что украинские военные не считают за людей жителей Донбасса.
По Мироновке разнарядка — тридцать человек для обмена на военных из Дебальцевского котла. Причем менять их собираются на наемников и бойцов частных военных компаний (ЧВК), которые ранее с особой жестокостью убивали жителей Донбасса.
Почему не на солдат ВСУ, спросите вы? Ответ прост. Солдатам и так предоставляются гуманитарные коридоры для выхода из окружения. Единственное условие — сдача оружия.
Сразу видно — «ястребы» войны озабочены не судьбой мирных жителей и солдат ВСУ, их заботит только сохранение жизней наемников и нацгвардейцев.
Читайте также
Обмен 8 на 8: сытых, подлеченных карателей обменяли на замученных пытками ополченцев (ВИДЕО) Согласованные сроки обмена пленными реальны для ДНР, но затруднительны для Киева


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости