Новость из категории: Главные новости

Нефть достигла максимумов с марта и продолжила дорожать

25.11.2020 - 10:38
Нефть достигла максимумов с марта и продолжила дорожать


Цены на нефть продолжают повышаться в среду после достижения максимальных отметок с начала марта по итогам предыдущих торгов.



Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:20 по Москве в среду составила $48,29 за баррель, что на $0,43 (0,9%) выше цены на закрытие предыдущей сессии. По итогам торгов во вторник эти контракты подорожали на $1,8 (3,9%) — до $47,86 за баррель.



Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени достигла $45,28 за баррель, что на $0,37 (0,82%) выше уровня предыдущих торгов. Во вторник фьючерсы выросли в цене на $1,85 (4,3%) — до $44,91 за баррель.



Оба контракта завершили торги на максимальном с 5 марта уровне, отмечает MarketWatch.



Помимо этого, ближний конец кривой фьючерсов на Brent перешел к бэквордации (январский контракт стал стоить дороже февральского), что рассматривается трейдерами как положительный признак для спроса.




Инвесторы сохраняют оптимизм относительно перспектив спроса в связи с новостями о разработке вакцин от коронавируса.




«Рынок, уставший от месяцев пессимизма и трудностей, видит свет в конце туннеля, несмотря на то, что внедрение вакцины будет продолжаться по меньшей мере следующие два-три квартала», — сказала S&P Global Platts глава Vanda Insights Вандана Хари.



Аналитики ANZ отмечают, что новости о начале периода передачи власти в США Джо Байдену и возможном назначении бывшей главы ФРС Джанет Йеллен на пост министра финансов страны снизили политическую неуверенность и поддержали рынки.




Трейдеры ожидают итогов конференции стран ОПЕК+, которая запланирована на 1 декабря и должна прояснить планы участников сделки на 2021 год.




«Я считаю, что альянс перестрахуется и продлит текущие сокращения добычи по меньшей мере еще на один квартал в следующем году. Однако на фоне недавнего скачка цен обсуждения между министрами могут быть сложными», — считает Вандана Хари.




Тем временем Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о росте запасов нефти в США на прошлой неделе на 3,8 млн баррелей.




По данным API, запасы бензина в стране увеличились на 1,3 млн баррелей, дистиллятов — сократились на 1,8 млн баррелей. Минэнерго США обнародует еженедельный доклад о запасах энергоносителей в стране в среду в 18:30 по московскому времени.



Читайте также: В США нагло объяснили, зачем эсминец «Джон Маккейн» нарушил российскую границу (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости