Новость из категории: Главные новости

Фальстарт: Порошенко поздравил «нового президента» Молдавии

16.11.2020 - 0:32
Фальстарт: Порошенко поздравил «нового президента» Молдавии


Экс-президент Украины и народный депутат Петр Порошенко поздравил Майю Санду еще до оглашения результатов выборов на пост президента Молдавии.



«Искренние поздравления Майе Санду, которая по данным экзитполов уверенно лидирует на президентских выборах в Молдове!» — написал Порошенко.



Он также отметил, что ему крайне важна победа проевропейского кандидата дружественной страны и лидера партнерской ему партии в политической семье Европейской народной партии.



«Русский мир» и популизм получили заслуженный ответ с указателем «на выход». Как и подтверждение того, что всегда побеждают государственные силы, европейский выбор и твердая европейская солидарность! Так держать!» — отметил экс-гарант.



Стоит подчеркнуть, что на данный момент в Молдавии подсчитано около 90% голосов. По состоянию на 22:50 подсчитано уже 90,34% протоколов: у Санду — 51,53% голосов, у действующего президента Игоря Додона — 48,47%.



Додон ранее заявил, что с большим отрывом опережает конкурента на голосовании на территории Молдавии и пообещал не допустить дестабилизации в стране.



Действующий президент пообещал, что в ближайшие дни объявит о серьезных изменениях. Майя Санду в свою очередь призвала сторонников в спокойствии дожидаться итогов выборов.



Читайте также: Путин и Шойгу обменялись шутками на совещании с военными (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости