Новость из категории: Главные новости

В европейской стране ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса

06.11.2020 - 22:56
В европейской стране ввели режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса


Правительство Латвии объявило, что с понедельника, 9 ноября по 6 декабря включительно в стране будет действовать режим чрезвычайной ситуации. Такое решение власти приняли в связи с ростом больных Covid-19.



В режиме ЧС в стране запрещены все публичные мероприятия.




«На частных мероприятиях могут собираться не более 10 человек и не более двух домохозяйств, на митинги, шествия и пикеты на улице могут собираться до 50 человек, на похороны могут прийти не более двух семей, максимум до 10 человек, за исключением лиц, проводящих похороны», — отметили в правительстве Латвии.




Любые развлекательные мероприятия типа дискотек также попали под запрет. Однако для индивидуального отдыха доступны природные парки, а также музеи, выставки, библиотеки и другие культурные объекты. Но они разрешены только с 6.00 до 20.00. Спортивные мероприятия На спортивную тренировку на улице разрешено выходить не более, чем 10 человек, а тренироваться в помещении можно только индивидуально.




«На человека должно приходиться не менее 10 кубометров общей внутренней площади», — подчеркивают власти.




Заведения общепита могут продавать еду только на самовывоз. В государственных и муниципальных учреждениях услуги будут предоставляться только дистанционно или по предварительной записи.



В выходные и праздничные дни в торговые центры будут открыты только продуктовые магазины, аптеки, ветеринарные аптеки, магазины кормов для животных, книжные магазины, пункты печати, магазины оптики, магазины товаров для дома и гигиены, пункты обслуживания телекоммуникационных товаров.



Процесс обучения будет совмещенным: 1-6 классы учатся очно (также работают дошкольные, специальные учебные заведения и детские сады), а 7-2 классы, а также все студенты переходят на дистанционное обучение.



Читайте также: Евросоюз принял решение по российской вакцине от коронавируса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости