Новость из категории: Главные новости

Ключи от мира находятся в Москве: главы Армении и Азербайджана готовы провести встречу в РФ

21.10.2020 - 12:20
Ключи от мира находятся в Москве: главы Армении и Азербайджана готовы провести встречу в РФ


21 октября главы МИД Армении и Азербайджана будут находиться в Москве, где проведут встречи с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.



На повестке дня, разумеется, ситуация в Нагорном Карабахе. Конфликт по-прежнему не удаётся вывести из горячей фазы, по обе стороны линии соприкосновения продолжают гибнуть военные и мирные граждане.



«Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов отправился с рабочим визитом в Москву для проведения консультаций с российской стороной», — сообщает МИД Азербайджана.



«В Москве запланирована встреча министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. В повестке дня ситуация в зоне карабахского конфликта и обсуждение вопроса о реализации договоренностей по прекращению огня», — проинформировала пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.




Кроме того, премьер Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев в интервью ТАСС озвучили свою готовность провести встречу в Москве.




Замглавы МИД России Андрей Руденко, комментируя эти сообщения, заявил, что Москва «приветствует желание лидеров встретиться и добиваться мира».



Читайте также: Страшные удары: в Карабахе уничтожают войска целыми подразделениями (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости