Новость из категории: Главные новости

У боевиков ВСУ развязаны руки: мирные жители Донбасса страдают от произвола оккупантов

14.10.2020 - 3:00
У боевиков ВСУ развязаны руки: мирные жители Донбасса страдают от произвола оккупантов


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.




Несмотря на отсутствие огневой активности со стороны ВСУ, наблюдатели представительства ЛНР в СЦКК зафиксировали нарушение третьего пункта дополнительных мер — размещение вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории.




Так, по приказу командира 14 бригады военного преступника Войченко, украинские боевики, подвергая опасности жизни мирного населения, разместили ЗРК 9К33 «Оса» в непосредственной близости к жилым домам н.п. Боброво. Боевики 25 бригады по приказу Зенченко разместили четыре БМП в н.п. Геевка.



Читайте также: «Молот» убил и покалечил «всушников»: сводка с Донбасса



Мы продолжаем отмечать рост преступной активности среди военнослужащих ВСУ по отношению к мирному населению Донбасса, вызванную низким уровнем морально-психологического состояния боевиков, а также чувством безнаказанности и вседозволенности.



По информации нашего источника в администрации Луганской области, за текущую неделю в отделы полиции н.п. Счастье, Геевка и Войтово поступило двадцать шесть заявлений граждан с жалобами на аморальное поведение военнослужащих 25 бригады.




Основными обращениями жителей на боевиков являются мелкие кражи, попытки угона транспортных средств, нахождение на улицах и общественных местах в нетрезвом состоянии, избиения местных жителей и хамское поведение на дорогах военных водителей.




Данная ситуация обусловлена проводимыми в соединении мероприятиями ротации, полным попустительством со стороны командного состава, непринятием мер правоохранительными органами, а также прибытием по замене в зону ответственности военнослужащих 80 бригады, перед которыми убывающие псевдогерои показывают себя «хозяевами» на оккупированных территориях.



Читайте также: Оккупантов Донбасса уничтожает собственная бронетехника, ряды боевиков косит массовое отравление



Кроме того, в частях и подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ««ООС»», процветают такие явления, как коррупция, хищение оружия, боеприпасов и военного имущества.




Так, 12 октября, сотрудниками ГСЧС Украины, выполняющими мероприятия по тушению пожаров лесных массивов в районе н.п. Катериновка, был обнаружен схрон оружия и боеприпасов.




При проведении оперативных мероприятий сотрудниками СБУ и ВСП были идентифицированы по серийным номерам шесть автоматов АК-74, три пистолета ПМ и один прибор ночного видения AN/PVS14. В ходе расследования установлено, что обнаруженные номера находятся на учете в службе РАВ 30 бригады ВСУ.



Кроме того, в тайнике обнаружено пять гранат РГД-5 и более тысячи патронов калибра 5,45 мм. На данный момент в штаб соединения прибыли сотрудники СБУ, проводится разбирательство.



Читайте также: Шок в Лондоне: Русский спецназ уничтожает врага на Донбассе британским высокоточным оружием (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости