Новость из категории: Главные новости

«Слишком сексуальный лук»: Facebook сошёл с ума

13.10.2020 - 5:30
«Слишком сексуальный лук»: Facebook сошёл с ума


Цензура Facebook по-прежнему абсолютно безумна. Недавняя ситуация, случившаяся с компанией, продающей семена, лишний раз это подтверждает.



Итак, компания, продающая семена в Сент-Джонсе, Ньюфаундленде и Лабрадоре, запустила в соцсети рекламу лука. Цель такого действа вполне понятна — увеличить продажи и оборот. Но, как выяснилось, это было опрометчивым решением. Модераторам Facebook реклама репчатого лука показалась излишне «сексуальной», а сам овощ напомнил женскую грудь.



На снимке было шесть луковиц, лежащих в плетеной корзинке и вокруг неё. Это и показалось модераторам чуть ли не порнографией. Поэтому рекламу удалили, а компания получила сообщение, что недопустимо рекламировать товары или услуги в откровенно сексуальной манере.




Возможно, модераторов смутила и подпись: «Невероятно сладкий, мягкий и крупный лук, который легко вырастить из этих семян. Его большой размер и отличный вкус делают овощ идеальным, чтобы его нарезать, использовать в салатах, жарить, запекать, делать соусы и луковые кольца».




Менеджер компании Джексон Маклин очень долго смеялся, узнав, что их луковые снимки сочли чересчур сексуальными. К слову, Facebook впоследствии отменил решение о блокировке, объяснив ситуацию сбоем в программе, отбирающей недопустимый контент.



Кажется или в Facebook лукавят? Ведь заблокировали модераторы, тогда какая автоматизированная программа?




К слову, лучше бы Facebook пересмотрел все свои несправедливые блокировки российских аккаунтов, потому как это откровенная политическая ангажированность. Социальная сеть, на самом деле, окончательно себя дискредитировала, и казус с луком — это не оплошность.




Читайте также:

«Слишком сексуальный лук»: Facebook сошёл с ума


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости