Новость из категории: Главные новости

Шарий рассказал, как Киев может получить вакцину «Спутник V»

13.10.2020 - 6:30
Шарий рассказал, как Киев может получить вакцину «Спутник V»


Украинский видеоблогер и политик Анатолий Шарий рассказал, как Киев может получить российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» — старым добрым проверенным «реверсным» путём — через территорию ЕС под видом европейской продукции.



«Вакцина едет туда (в ЕС. — прим. РВ), там она просто переливается. И прилетает к нам уже не как российская вакцина», — сказал Шарий в эфире украинского телевидения.



Политик подчеркивает, что таким путем Киев получит препарат по сильно завышенным ценам, хотя для того чтобы получить вакцину напрямую от Москвы «достаточно только желания Украины», так как Россия не против ее предоставить. Однако украинская власть отказывается от такого варианта из-за желания заработать на закупках вакцины через Европу, считает Шарий.




«А это такая история, на ней можно нажить миллиарды», — подчеркнул политик.




Как сообщала «Русская Весна», Зеленского возмутило обращение Виктора Медведчука к Путину, он заявил, что Европа даст Украине «настоящую» вакцину.



А вот у Шария эффективность российского препарата сомнений не вызывает.



«Это вакцина. Я знаю, что она работает. Я уверен абсолютно, что закупившие ее страны не будут разочарованы в этой вакцине», — заявил он.



Читайте также: Истерический смех и обещания покинуть пост: Полное интервью Зеленского «Би-би-си» (+ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости