Новость из категории: Главные новости, ДНР

Глава ДНР призвал Зеленского подать в отставку

12.10.2020 - 23:30
Глава ДНР призвал Зеленского подать в отставку


Президент Украины Владимир Зеленский, говоря о готовности покинуть пост, если не сможет остановить гражданскую войну в Донбассе, расписался в нежелании закончить конфликт. После такого следует подать в отставку.



Об этом корреспонденту Федерального агентства новостей заявил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.



Ранее президент Украины сообщил о готовности покинуть свой пост, если не сможет закончить войну на территории Донбасса.



«Для меня это вообще не проблема. Я не цепляюсь за рейтинги и власть. Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю», — пояснил он.



Как отметил Денис Пушилин, после таких заявлений логично подавать в отставку. Во-первых, заметил Глава Республики, за то время, пока Владимир Зеленский находится у власти, при желании можно было уже давно закончить войну. Значит, реальных намерений не было и нет — условия перемирия Украина не выполняет.




«Во-вторых, Зеленский публично демонстрирует, что ДНР и ЛНР не являются сторонами конфликта, а ведь именно с нами Украине нужно договариваться. Он уверяет, что субъектами в минском процессе являются Украина и Россия при посредничестве ОБСЕ. О чем тут можно говорить?!» — пояснил Денис Пушилин.




По мнению Главы ДНР, когда идет сознательная подмена понятий, искажающая весь смысл Минских договоренностей, вряд ли можно прогнозировать хоть какой-то прогресс в мирном урегулировании конфликта в Донбассе.



«Фактически это признательные показания Зеленского — подпись под нежеланием закончить войну. При таких условиях самоотвод — лучший вариант для всех», — заключил Денис Пушилин.



Читайте также: Истерический смех и обещания покинуть пост: Полное интервью Зеленского «Би-би-си» (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости