Новость из категории: Главные новости

Пашинян рассказал, о чём говорил с Путиным

07.10.2020 - 22:32
Пашинян рассказал, о чём говорил с Путиным


Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал об основных темах телефонных разговоров с президентом России Владимиром Путиным.



Главным предметом обсуждения, по его словам, была ситуация на Южном Кавказе и присутствие террористов в этом регионе. Вовлечение боевиков в конфликт в Карабахе он назвал проблемой для глобальной безопасности.



«Главная тема, которая обсуждается, — это ситуация в нашем регионе и особенно присутствие террористов на Южном Кавказе. Потому что, понимаете, если просто воюют Карабах и Азербайджан или Армения и Азербайджан — это одна ситуация. А если в военные действия вовлечены террористы из конкретных террористических группировок , это уже вообще другая ситуация, это уже вопрос не только Карабаха, а безопасности в нашем регионе в более широком смысле — безопасности России и Ирана. Это вообще вопрос глобальной безопасности», — заявил Пашинян в интервью «РБК».



В ходе бесед двух лидеров, отметил он, также обсуждались различные вопросы взаимодействия двух стран в рамках ОДКБ.



«Россия — стратегический союзник Армении, и у нас есть конкретные договоренности, касающиеся сферы безопасности», — отметил Пашинян.



Читайте также: МОЛНИЯ: Вооружённые силы Азербайджана массово отступают (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости