Новость из категории: Главные новости

Эрдоган — поджигатель войны в Карабахе, — Башар Асад

06.10.2020 - 10:50
Эрдоган — поджигатель войны в Карабахе, — Башар Асад


Президент Сирии Башар Асад заявил в интервью РИА Новости, что турецкий лидер Тайип Эрдоган был главным инициатором нового витка конфликта в Нагорном Карабахе.



«Он поддерживает террористов в Ливии, он был главным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе между Азербайджаном и Арменией», — сказал Асад.



Кроме того, он рассказал, что боевики из САР перебрасываются в Нагорный Карабах, и Дамаск может это подтвердить.



Как сообщала «Русская Весна», в Нагорном Карабахе убиты 93 наемника из Сирии, тела 53 из них накануне были доставлены в САР.




«Мы определенно можем это подтвердить, но не потому что у нас есть доказательства. Иногда доказательств нет, но есть указания на это», — сказал Асад, отвечая на вопрос, может ли он подтвердить, что террористов из воевавших в САР группировок перебрасывают в зону армяно-азербайджанского конфликта.




Ранее аналогичные заявления о присутствии боевиков-исламистов в зоне конфликта делал президент Франции Эммануэль Макрон. Ильхам Алиев потребовал от Макрона извинений за эти слова.



Асад также заявил, что Эрдоган начинает войны, чтобы отвлечь внимание турок от внутренних проблем после скандалов с его связями с боевиками ИГИЛ*.



«Он начинает войны в различных регионах, чтобы отвлечь общественное мнение в Турции от его действий внутри страны, особенно после его скандальных связей с ИГИЛ в Сирии. Все знают, что ИГИЛ продавало сирийскую нефть через Турцию под прикрытием американских ВВС и о том, конечно же, что турки участвовали в торговле этой нефтью. Таковы его цели, и это опасно», — сказал Асад.



Читайте также: В США армяне восстали из-за Карабаха (ФОТО, ВИДЕО)




* запрещённая в РФ террористическая организация



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости