Новость из категории: Главные новости

Главнокомандующий ВСУ заявил о возможном возобновлении боевых действий на Донбассе

30.09.2020 - 19:52
Главнокомандующий ВСУ заявил о возможном возобновлении боевых действий на Донбассе


Главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак в среду, 30 сентября, заявил, что, несмотря на режим прекращения огня, который действует на Донбассе, на линии разграничения сохраняется вероятность возобновления локальных боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.



«На линии разграничения в Донбассе действует полный и всеобъемлющий режим прекращения огня. Его введение позволило существенно снизить огневую активность противника, однако вероятность возобновления локальных боевых действий остается», — сказал Хомчак.




По мнению главнокомандующего ВСУ, в нынешней ситуации важной является международная поддержка Украины по противодействию РФ и взаимодействие Украины с НАТО и ЕС.




«Сегодня роль и значимость таких региональных форматов сотрудничества, как Вышеградская группа, значительно возрастают. Следовательно, существует острая необходимость в углублении не только нашей коммуникации, а, прежде всего, практического взаимодействия», — сказал Хомчак в ходе заседания руководителей Вооруженных сил стран Вышеградской группы в формате с Украиной.



Читайте также: «Котёл в Карабахе»: идёт операция по уничтожению окружённых армянских войск (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости