Новость из категории: Главные новости

В Сети опубликовали личные данные брестких силовиков

21.09.2020 - 6:31
В Сети опубликовали личные данные брестких силовиков


Финансируемый Польшей Telegram-канал NEXTA, который с первого дня протестов координирует действия протестующих, опубликовал личные данные более тысячи сотрудников Министерства внутренних дел РБ из Бреста и Брестской области.



Как сообщала «Русская Весна», вчера в Бресте сотрудники ОМОН применили для разгона сцепки протестующих газ. Однако оппозиционеры не были настроены мирно — силовикам пришлось стрелять в воздух.



Также в Бресте вчера был момент, когда превосходящая числом толпа стала теснить ОМОНовцев под крики «Уходи» и свист.



«Сегодня чернорубашечники* в Бресте вели себя нагло. Распыляли в лицо газ мирным людям, стреляли в воздух, проявляли особую жестокость. За убийство отца пятерых детей Геннадия Шутова также пока никто не ответил, даже расследование не начато. Мы предупреждали, что отвечать за преступления против белорусов обязательно придется», — таким комментарием сопровождается деанон.




Те, кто ведут канал, заявили, что это «небольшая часть данных от киберпартизан» и намекнули, что в следующий раз могут опубликовать данные силовиков из Гродно.




Напомним. первая часть личных данных сотрудников белорусского МВД была опубликована этим же каналом 19 сентября. В списке указаны ФИО, даты рождения, город проживания, места службы и звания.



Читайте также: Путин переиграл Украину, — Кравчук




* Чернорубашечниками называли организованную Бенито Муссолини «добровольную милицию национальной безопасности» (итал. Milizia Volontaria per la Sicurezza Nazionale) — вооружённые отряды Национальной фашистской партии в Италии после Первой мировой войны и до конца Второй мировой войны.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости