Новость из категории: Главные новости

Пришла ли вторая волна коронавируса и что делать — мнение

19.09.2020 - 15:38
Пришла ли вторая волна коронавируса и что делать — мнение


Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов в своём Telegram-канале «Пул N3» поделился мнением о том, как дальше будет развиваться ситуация с распространением эпидемии новой коронавирусной инфекции.



«Наша постоянная рубрика „Куда катится мир“.


Так это вторая волна коронавируса или что?


Зовите, как хотите. Суть в том, что число заболевших растет во всем мире, где-то в геометрической прогрессии, как в Индии, где-то постепенно, но неуклонно, как у нас. Большинство специалистов считают это сезонным обострением, помноженным на результаты отказа от ограничительных мер.


И будет так же плохо как весной?


Человечество после весенне-летнего шока одумалось и практически уже поняло, что нужно считать не заболевших, а госпитализацию и смертность. А с этим в странах, где медицина ушла дальше наговора и подорожника, более-менее научились работать. Кроме того вирус заметно утратил свою смертоносность, то есть заболеть для подавляющего большинства уже не очень-то и страшно.


Но новый карантин у нас будет?


Не будет. И даже не потому что коронавирус больше не опасен, а просто еще один карантин экономически ни одна страна уже не потянет. И все будут стараться обходиться малыми средствами. Хотя, конечно, на любой планете есть свой Израиль, который предпочтет подстраховаться.


И когда это всё уже кончится?


Не хочется вас расстраивать, но нескоро. По оптимистичным прогнозам, нам предстоит пережить осенний всплеск болезни и постепенное ее затухание зимой.



По пессимистичным, все вернется на круги своя только к следующему лету, когда популяционный иммунитет и массовая вакцинация сделают свое дело.


И что делать?


Не отчаиваться.

Жить дальше.

Мыть руки, носить маску».



Как сообщала «Русская Весна», коронавирус начал второе наступление: во многих странах мира фиксируется резкий рост вновь заболевших, и власти вынуждены возвращать жесткие карантинные меры. В России также отмечается рост кривой прироста случаев заражения.



Читайте также: Россия прекращает все вывозные рейсы



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости