Новость из категории: Главные новости

В Башкирии пойманы грабители, пытавшие и убившие 100-летнего ветерана

02.09.2020 - 10:55
В Башкирии пойманы грабители, пытавшие и убившие 100-летнего ветерана


В Башкирии сотрудники правоохранительных органов установили личности и задержали жестоких грабителей, пытавших и убивших 100-летнего ветерана Великой Отечественной войны.



В кропотливой и тщательной оперативно-розыскной работе принимали участие сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан (РБ), Главного управления уголовного розыска МВД России, следователи Следственного Управления Следственного комитета РФ по РБ, а также Управления ФСБ России по РБ.



Задержаны двое подозреваемых, которые по версии следствия узнали, что у Ивана Несмеянова дома хранится крупная сумма денег и спланировали разбойное нападение с целью их хищения.




9 июля мужчины проникли в сельский дом, где проживал ветеран, напали на него и пытали, требуя отдать им сбережения. От телесных повреждений пенсионер умер. Затем нападавшие обыскали дом, нашли деньги и скрылись с ними.




«В ходе оперативно-розыскных мероприятий пакет с деньгами убитого изъят. Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ», — сообщает МВД по Республике Башкортостан.



Читайте также: Умерла известная советская актриса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости