Новость из категории: Главные новости

Стала известна реакция Трампа на пропущенный звонок Путина

30.08.2020 - 10:45
Стала известна реакция Трампа на пропущенный звонок Путина


Президент США Дональд Трамп накричал на своего бывшего советника по нацбезопасности Майкла Флинна за то, что тот не сообщил ему о звонке российского лидера Владимира Путина. Об этом, как передает Newsweek, рассказал экс-глава администрации тогдашнего премьера Великобритании Терезы Мэй Ник Тимоти.



По его словам, в 2017 году во время официальной встречи с британской делегацией в Белом доме кто-то упомянул, что Путин недавно звонил американскому лидеру, после чего Трамп начал кричать на Флинна.



«Действительно кричал. Это было на официальном обеде — с дворецкими и красивой посудой — и он как следует кричал на него через стол», — вспоминает Тимоти.




По словам экс-чиновника, после этого Трамп криком добавил: «Если Путин хочет поговорить, просто свяжи его со мной».




Генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн с 20 января по 13 февраля 2017 года был советником по национальной безопасности президента страны. Флинн ушел в отставку после обвинений в том, что он не раскрыл полностью содержание своих разговоров с бывшим послом России в США Сергеем Кисляком. СМИ утверждали со ссылкой на спецслужбы, что он обсуждал с дипломатом возможное снятие санкций США против России. Сам советник это отрицал. В Кремле заявили, что разговор Флинна и Кисляка имел место, но его содержание передали неверно.



Читайте также: «Царь поддержал Батьку, революция отменяется» — мнение



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости