Новость из категории: Главные новости

«Мы им покажем, что такое санкции!» — Лукашенко пригрозил Польше и Литве

28.08.2020 - 13:55
«Мы им покажем, что такое санкции!» — Лукашенко пригрозил Польше и Литве


Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал жёстко ответить Польше и Литве на введение санкций.



«Мы им покажем, что такое санкции. Если они еще в Китай и Россию через нас (поляки и литовцы) барражировали, сейчас они будут летать или через Балтику или Черное море торговать с Россией и прочее.



А по санкционной продукции (на ту продукцию, на которую Россия ввела эмбарго) — пусть даже не мечтают», — заявил Лукашенко, общаясь с коллективом предприятия молочной продукции «Савушкин-Орша».




«Они зажрались и забыли, что такое Беларусь. И думали, что нас можно наклонить, танками попугать, ракетами… Посмотрим, кто еще кого попугает. Мы им покажем, что такое санкции», — подчеркнул белорусский лидер.




«Я поручил правительству внести предложение о переориентации всех торговых потоков с портов Литвы на другие. Вот мы и посмотрим, как они будут жить.



30% литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались. Поэтому поставим на место», — обещает Лукашенко.



Он напомнил, что Белоруссия уже проходила период санкций: «Выжили. Выживем и сейчас. Мир не без добрых людей. Поэтому нас пугать не надо»



Читайте также: «Нам нужно уйти оттуда»: В США отреагировали на инцидент с военными в Сирии (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости