Новость из категории: Главные новости

Премия Дарвина для Лукашенко: Мария Бутина о фатальных ошибках президента Белоруссии

12.08.2020 - 7:00
Премия Дарвина для Лукашенко: Мария Бутина о фатальных ошибках президента Белоруссии


Ситуацию в Белоруссии жёстко прокомментировала Мария Бутина — общественный деятель, получивший мировую известность после ареста в Вашингтоне в 2018 году по обвинению в сговоре против США (в работе иностранным агентом без регистрации)



Финт ушами «игра в Европу» потерпел сокрушительное фиаско. Помнится, в ночь белорусских выборов на стриме «Прекрасная Россия: бу-бу-бу», у меня была дискуссия на этот счёт. Я тогда сказала, что на двух стульях усидеть у Лукашенко не получится.



Тут таки Крым или российский, или нет.



Но он превзошёл все ожидания: за какие-то несколько дней умудрился поссориться со всеми странами сразу, заработать ненависть со стороны журналистов и превратить сомневающихся в ярых противников.




Зато пиар, чо. Тут не поспоришь: о Беларуси теперь знают все. Сомнительная такая слава.




А главное: это ж надо же было додуматься запустить антироссийскую риторику прямо перед выборами, являясь до этого фатального пике от ареста 33 граждан РФ до многочисленных жёстких задержаний российских журналистов, пророссийским кандидатом в президенты. А тут на тебе: внезапный разворот на 180 градусов.



По данным МГИМО на конец прошлого года, большинство белорусов считали, что их страна должна взаимодействовать с Россией в рамках союза. Больше трети — 31,8% — высказались за «партнерские» отношения, а 10,2% белорусов считают, что сотрудничество Москвы и Минска должно быть «нейтральным». Необходимость во «враждебных» отношениях высказали 0,2% опрошенных.



Когда Лукашенко внезапно запустил антироссийскую риторику, этому электорату ничего не осталось, как просто быть против него.



Политическая версия премии Дарвина.



Читайте также: Минск: ситуация накаляется, силовики жёстко разгоняют протестующих (+ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости