Новость из категории: Главные новости

Трамп ответил на сообщения о желании стать пятым «отцом-основателем США»

10.08.2020 - 7:35
Трамп ответил на сообщения о желании стать пятым «отцом-основателем США»


Президент США Дональд Трамп опроверг сообщения о том, что он якобы намерен добавить свое лицо к мемориалу с четырьмя выдающимися президентами на горе Рашмор.



Об этом глава Белого дома написал в Twitter, назвав подобные новости от журналистов «провальной» газеты The New York Times и телеканала «с плохими рейтингами» CNN «вымышленными».




«Я никогда не предлагал этого, однако, исходя из всего, что было достигнуто за первые три с половиной года, возможно даже больше, чем в любое другое президентство, это звучит как хорошая идея!» — написал американский лидер.




Ранее газета The New York Times сообщила, что действующий президент США выразил желание добавить свое лицо на мемориал отцам-основателям страны, расположенный на горе Рашмор в штате Южная Дакота.



Свою идею Трамп якобы озвучил во время приватной встречи с губернатором штата Южная Дакота Кристи Ноэм в Белом доме. Он предложил добавить свой барельеф на склон горы, где высечены скульптурные портреты Джорджа Вашингтона, Томаса Джефферсона, Теодора Рузвельта и Авраама Линкольна.



Читайте также: Белорусская оппозиция собирает майдан: опубликован план действий



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости