Новость из категории: Главные новости

Взрыв на Донбассе уничтожил автомобиль с карателями

12.07.2020 - 3:00
Взрыв на Донбассе уничтожил автомобиль с карателями


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник один раз нарушил режим прекращения огня.



Боевики 24-й бригады ВСУ вели огонь из стрелкового оружия по району н. п. Нижнее Лозовое. Информация о пострадавших среди мирного населения и повреждениях гражданской инфраструктуры уточняется.



Нам стало известно, что более 200 военнослужащих 30-й бригады ВСУ, привлекаемых к тушению лесных пожаров в Новоайдарском районе, вернулись пункты временной дислокации.



Следует отметить, что в связи с нехваткой личного состава, в течение недели позиции подразделений 30-й омбр были ослаблены, и на них несли службу по одному военнослужащему.



По приказу командира бригады Гараза позиции подразделений, дороги и подступы к населенным пунктам района ответственности соединения усилены дополнительными минными заграждениями. Нашей разведкой зафиксирована установка более трехсот противотанковых мин в районе н. п. Попасная.



Читайте также: Открыли огонь по Республике и умылись кровью: Армия ДНР нанесла по врагу ответный удар



Мы неоднократно сообщали о безответственном и бесконтрольном характере минирования украинскими боевиками территории Донбасса, что представляет угрозу не только для мирного населения оккупированных ВСУ территорий, но и для самих оккупантов.



Так, командование 30-й бригады не поставило в известность о новых минных полях вернувшиеся с ликвидации пожаров подразделения, что явилось причиной очередного чрезвычайного происшествия с гибелью военнослужащих.




В результате наезда автомобиля ВСУ на противотанковую мину ТМ-62, младший сержант Кучев и солдат Литвин погибли на месте, а командир взвода младший лейтенант Матвеев скончался при эвакуации в медучреждение н. п. Попасная.




С целью уйти от ответственности за халатные действия, командование 30-й омбр уже включило фамилии погибших солдат в списки самовольно оставивших часть, а версия гибели офицера в настоящее время проходит согласование в штабе ОТГ «Север».



Читайте также: Украинские полицейские продемонстрировали новый боевой стиль «голубая устрица» (ВИДЕО)



Преступная деятельность украинских боевиков в зоне «ООС» продолжает усиливать социальное напряжение в регионе. Все чаще мирные жители подконтрольных ВСУ территорий открыто проявляют свое недовольство, и не надеясь на помощь правоохранителей, пытаются бороться с боевиками ВСУ собственными силами.




Так, 10 июля в н. п. Станица Луганская охранник продуктового магазина «Ермак» пресек попытки военнослужащего 25-й овдбр вынести без оплаты спиртные напитки и продукты на сумму более 2 тысяч гривен.




Военнослужащий был вооружен, но находился в неадекватном состоянии, что позволило охране магазина, справится с ним без привлечения полиции, ограничившись изъятием продуктов.



Несостоявшийся грабитель решил выместить злость на рекламных плакатах и дорожных знаках, расположенных вдоль дороги к КПВВ «Станица Луганская», громко комментируя свое отношение к местному населению, которое, по его мнению, совсем перестало уважать «защитников Украины».



Через 2 часа нарушителя общественного порядка забрал патруль ВСП, при этом вызванные жителями наряды полиции наблюдали происходящее со стороны, но связываться с вооруженным боевиком отказались.



Читайте также: Россия ввела в Крым эшелоны «вежливых трубопроводчиков» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости