Новость из категории: Главные новости

Советский Союз развалился из-за серьёзного удара в Афганистане, — Трамп

11.07.2020 - 14:49
Советский Союз развалился из-за серьёзного удара в Афганистане, — Трамп


Президент США Дональд Трамп заявил изданию The Washington Post, что совместная с Россией работа по теме контроля над вооружениями — самый значительный аспект двусторонних отношений Вашингтона и Москвы.



«Из того, что мы можем сделать, ничего нет значительнее, чем контроль над ядерными вооружениями», — сказал он в интервью обозревателю газеты, которое опубликовано в субботу на сайте издания.



Трамп добавил, что, по его мнению, у него и президента России Владимира Путина «вообще-то очень хорошие отношения», несмотря на то, что «каждую неделю мы вводим все больше санкций против России».



Говоря о России в контексте темы войны в Афганистане, Трамп заявил, что он считает, что Россия меньше всего хочет быть вовлеченной в этот конфликт.




«Они были там на протяжении долгого времени. Советский Союз превратился в Россию из-за Афганистана, потому что они потерпели серьезный удар в Афганистане», — считает Трамп.




На вопрос: что если Россия захочет вернуться в Афганистан после полного вывода войск США, — Трамп ответил: «Пожалуйста, развлекайтесь».



Читайте также: Путин рассказал, почему Россия вежливо отвечает на хамство (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости