Новость из категории: Главные новости

Мать, замуровавшая сына в бетон, хотела стать губернатором Астрахани и даже президентом

20.06.2020 - 21:34
Мать, замуровавшая сына в бетон, хотела стать губернатором Астрахани и даже президентом


Мать обнаруженного замурованным в бетон 12-ти летнего мальчика из Астрахани оказалась членом «Справедливой России». Ранее она планировала выдвинуть свою кандидатуру на выборах губернатора региона.



Об этом рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва» глава совета местного отделения партии Олег Шеин. По словам политика, ее нельзя назвать вспыльчивой, однако было видно, что она что-то «держала внутри себя».



«У человека что-то творилось с головой довольно долго. Я бы не сказал, что она вспыльчивая, — заверил Шеин. — Это не было в режиме какой-то там спонтанной вспышки, как бывает у холериков. Это было в режиме, когда у человека что-то внутри происходит в голове».



Судить о причинах такого поведения председатель регионального отделения «Справедливой России» не стал, однако заметил, что был шокирован тем, как мать мальчика вела себя после информации о его исчезновении.




«Она же этой весной публично через социальной сети рассказывала, что пропал ребенок, мальчик, большая трагедия… Мы все, конечно, очень переживали. Огромная масса людей высказывала свои симпатии в комментариях», — рассказал он.




Шеин также отметил тот факт, что женщина покинула партию еще в 2019 году, после отказа коллег поддержать ее инициативу по выдвижению на пост губернатора.



Такое решение у нее возникло по неизвестной причине, подчеркнул он, и предположил, что отсутствие поддержки могло стать катализатором случившейся трагедии.



Известно, что женщина активно занималась политикой и несколько лет назад даже баллотировалась в депутаты областной думы. Также она предлагала свою кандидатуру для участия в президентских выборах.



Ранее жительницу Астраханской области задержали по подозрению в убийстве ее 12-ти летнего сына после того, как тело мальчика нашли замурованным в бетон под полом дома, принадлежащего его старшему брату. Женщина вместе с мужем сообщила о его пропаже в начале марта этого года. Следствие считает, мать убила ребенка в ходе ссоры, ударив гантелью.



Читайте также: УГИЛ семимильными шагами идёт в сторону Сиэтла — центра «чёрного восстания»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости