Новость из категории: Главные новости

Призывы Кадырова не помогли: журналист, оскорбивший Путина, не намерен извиняться

17.06.2020 - 23:38
Призывы Кадырова не помогли: журналист, оскорбивший Путина, не намерен извиняться


Скандально известный грузинский журналист Георгий Габуния, который в 2019 году начал свою авторскую программу с ругани в адрес российского президента Владимира Путина, заявил, что не собирается извиняться.



Ранее служба госбезопасности Грузии сообщила, что в ходе спецоперации, которая прошла на прошлой неделе, был задержан гражданин России якобы за подготовку и использование поддельных документов, но в рамках расследования дела о подготовке заказного убийства. При этом генеральный директор оппозиционной телекомпании «Мтавари архи» Ника Гварамия заявил, что задержанный якобы планировал ликвидировать Габунию.



Он утверждает, что ликвидация журналиста могла быть подготовлена главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Сам Кадыров назвал глупыми эти заявления.



Он также призвал журналиста извиниться. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что любые подозрения российских властей в якобы желании совершить покушение на Габунию абсурдны и не соответствуют действительности.




«Моя позиция не менялась, я думаю точно так же, как и раньше в отношении Путина, даже еще хуже», — заявил Габуния в эфире телекомпании «Пирвели».




Он также заявил, что извиняться не намерен.



Читайте также: Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости