Новость из категории: Главные новости

«Маленькое чмо»: Зеленский подал в суд на телеведущего

16.06.2020 - 21:53
«Маленькое чмо»: Зеленский подал в суд на телеведущего


Президент Украины Владимир Зеленский подал в суд на ведущего телеканала «Прямой» Сергея Пояркова. Дело будет рассматриваться в Шевченковском районном суде города Киева 30 июня.



Данные об иске появились в реестре судебных дел. Владимир Зеленский указан потерпевшим, а Сергей Поярков — обвиняемым. Суть иска — угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля.




Более детального объяснения в материалах судового реестра нет, но, скорее всего, иск связан с тем, что Сергей Поярков позволил себе нелицеприятно отзываться о президенте в эфире программы.




В начале января 2020 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала «Прямой» из-за жалобы на ведущего Сергея Пояркова.




Он в эфире программы начал оскорблять Владимира Зеленского и назвал его «маленьким чмом» и «криворожским ссыкунчиком». Также Поярков позволил себе грубости в отношении отца президента Украины и назвал его «тупым».




Стоит отметить, что это не первая конфликтная ситуация у Сергея Пояркова и Владимира Зеленского. Ранее ведущий назвал президента «брехливым тупорылым сучонком» из-за того, что Зеленский обратился к Нацкорпусу и карателям на «ты». По данному факту состоялся суд, и Пояркову выбрали меру пресечения в виде личного обязательства. В иске было указано, что Поярков угрожал Зеленскому физической расправой.



Читайте также: «Писька», — Кличко вновь выдал ляп в прямом эфире (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости