Новость из категории: Главные новости

Дочь за отца: Иванке Трамп отказали в выступлении в университете из-за заявлений президента

07.06.2020 - 22:55
Дочь за отца: Иванке Трамп отказали в выступлении в университете из-за заявлений президента


Государственный университет Уичита и Кампус прикладных наук и технологий этого же университета отменили выступления бизнесвумен и дочери Дональда Трампа Иванки на выпускном.



«Кампусы нашей страны должны стать оплотом свободы слова. „Культура игнорирования” и дискриминация точек зрения противоречат научному сообществу», — написала Иванка в Twitter, сообщив от отмене своих выступлений.



Она также выпустила видео с речью, в которой не вспомнила протесты в США, но признала трудности в экономики из-за пандемии.



В то же время представители учебных заведений заявили, что выпускной «перефоккусируют» на студентов.




«В свете проблем социальной справедливости, вызванных смертью Джорджа Флойда, понимаем и несем ответственность за то, что время заявления (о выступлении Иванки Трамп) было неудачным», — добавили они.




Объявление о выступлении Иванки Трамп сразу раскритиковали преподаватели заведений, которые направили в администрацию университетов письмо с просьбой отменить это выступление. Письмо распространили в социальных сетях, под ним подписались 488 преподавателей и студентов.



Напомним, что протесты в США вспыхнули 25 мая после появления видео, на котором полицейский душил коленом безоружного афроамериканца Джорджа Флойда. Флойд умер, а экспертиза подтвердила, что причиной смерти стали действия полицейского. Дональд Трамп не поддержал протестующих.



Читайте также: «Перед ними уязвима любая армада»: на какое оружие ставит Россия в грядущем глобальном конфликте (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости