Новость из категории: Главные новости

Евросоюз пошёл против Трампа в вопросе ВОЗ 

19.05.2020 - 20:44
Евросоюз пошёл против Трампа в вопросе ВОЗ 


Европейский союз выступает за международное сотрудничество и международный поиск решения проблемы пандемии коронавируса.



Об этом во вторник, 19 мая, заявила Вирджиния Баттю, официальный представитель главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.



По ее словам, анализ действий Всемирной организации здравоохранения во время пандемии коронавируса следует временно отложить.



«Сейчас важно сосредоточиться на международном сотрудничестве в борьбе против коронавируса», — заявила спикер главы дипломатической службы ЕС.



Она отметила, что в ближайшее время ожидается принятие Евросоюзом резолюции, в которой будет выражена поддержка ВОЗ в ее усилиях по борьбе против пандемии COVID-19.




«Это момент, как никогда, проявить солидарность, а не время подрывать международное сотрудничество — тем более, что сегодня мы ожидаем одобрения по ассамблее ВОЗ резолюции, представленной Европейским союзом и его государствами-членами», — сказала Баттю.




Журналисты обратились к спикеру главы дипломатической службы ЕС с просьбой прокомментировать обещание президента США Дональда Трампа прекратить финансирование Всемирной организации здравоохранения.



Ранее Трамп опубликовал письмо генеральному директору ВОЗ Тедросу Адханому Гебрейесусу, в котором предупредил о мерах в случае, если организация не возьмет на себя обязательства по существенным улучшениям ситуации с коронавирусом в ближайшие 30 дней.



Читайте также: Отказ Швеции от карантина оказался бесполезным, — Financial Times



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости